Что не так в истории с Ксенией Собчак?  2

Власть и общество

27.10.2022 16:31

Георгий Фёдоров

676

Что не так в истории с Ксенией Собчак?

Между Ксенией Собчак и главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым разыгрывается очень мутная история о «вымогательстве», в которой вопросов больше, чем ответов

Первая реакция — кем нужно быть, чтобы шантажировать Чемезова или его топ менеджеров? «Ростех» — одна из ведущих госкорпораций, вписанная в современную российскую модель управления. А Сергей Чемезов — один из немногих приближенных к Первому лицу.

Поэтому представить себе такое развитие событий также трудно, как шантаж Тимченко, Ротенбергов, Ковальчука или самого Путина. Особенно, если учесть теплое отношение Владимира Путина к Собчак (чуть ли не как к приемной дочери). Равно как и то, что ей всегда дозволялось выходить за рамки.

Вторая реакция более сдержана. По прошествии суток происходящее все больше напоминает передел сферы политических медиа. Судя по всему, пошла большая подковерная борьба.

Собчак — абсолютно системный человек. И то, как спокойно Ксения покинула Россию, говорит о том, что ее либо выпустили, либо не особенно старались остановить.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину