Малый и средний бизнес в условиях санкций и СВО

Власть и общество

25.11.2022 15:00

Георгий Фёдоров

894

Эксперты информационно-аналитической системы СПАРК-Интерфакс провели исследование и сделали вывод, что санкционное давление за последние восемь месяцев не привело к снижению темпов регистрации новых предприятий малого и среднего бизнеса, однако сместило акценты в выборе отраслевой направленности компаний. За период с марта по сентябрь 2022 года число регистраций новых предприятий увеличилось по сравнению с прошлым годом на 39%.

По данным Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства с января по октябрь 2022 года порядка 26 тысяч предприятий получили кредиты на общую сумму 315,4 миллиарда рублей благодаря использованию механизма гарантий и поручительств. Объемы поддержки выросли по сравнению с прошлым годом в два раза, а число предприятий более чем в 8 раз

В гостях: Дмитрий Пищальников – вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Ведущий: Георгий Федоров.

Подписывайтесь на рутуб-канал «Радио АВРОРА»: https://rutube.ru/channel/23483082/

Подписывайтесь на проект «ТОЧКА СБОРКИ» — https://www.youtube.com/channel/UCc-Khj3Gx89K5Tyzqy1sCdg

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ФИНАНСОВОМУ УЧАСТИЮ МЫ ОСТАЁМСЯ НЕЗАВИСИМЫМ СМИ И ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОНОСИТЬ ПРАВДУ ДО ШИРОКОЙ АУДИТОРИИ.

ПОМОЩЬ АВРОРЕ: HTTPS://AURORAFOND.RU


Оцените статью
––>

Спасибо за обращение

Укажите причину