Кто обманывал нас с Минскими соглашениями?

Власть и общество

16.02.2023 12:10

Георгий Фёдоров

110

Кто обманывал нас с Минскими соглашениями?

Мы уже не первый раз слышим о том, что Минские соглашения были использованы Западом и их ставленниками в Киеве для укрепления ВСУ и подготовки к открытому столкновению с Россией.

Сначала об этом заявили в НАТО, затем подключились европейские политики, в том числе гаранты Минских соглашений. Буквально на днях мы услышали аналогичные рассуждения из уст украинского олигарха Виктора Медведчука. И вот сегодня откровения Владислава Суркова: экс-помощник президента признался, что при работе над Минскими соглашениями изначально исходил из того, что они не будут выполнены…

Тем временем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова Суркова, заявил, что на разработку Минских соглашений были потрачены «изрядные силы», а основной задачей было заставить Киев выполнить взятые на себя обязательства.

Что же получается: Сурков, вопреки убеждённости Кремля, готовил заведомо нежизнеспособный план по мирному урегулированию? Или торпедировал Минск-2 и вводил в заблуждение Президента и его окружение?

Ситуация с Минскими соглашениями является яркой демонстрацией несостоятельности российской стратегической линии. 8 лет убеждать себя и всю страну в договороспособности украинской стороны и в нерушимости гарантий западных «партнёров», а потом признать, что нас обманули и завели в ловушку — пример явного нежелания (или неспособности?) российского политического руководства к стратегическому планированию. Может быть на 12-й месяц СВО пора признать провал прежнего подхода и сделать соответствующие выводы? А начать лучше всего с проверки деятельности тех, кто готовил и продвигал Минские соглашения, и привлечения их к ответственности.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину