На Калиниград уже засматриваются бывшие «партнеры»

Власть и общество

15.12.2022 14:55

Георгий Фёдоров

338

На Калиниград уже засматриваются бывшие «партнеры»

На месте Алиханова я бы не спешил радоваться желанию немецких граждан «зимовать» в Калининграде ради экономии на услугах ЖКХ...

  • Во-первых, зимовка в Калининграде несмотря на «замерзание Европы» - сомнительное удовольствие. Турция, Египет, Тунис и т.п южные курорты остаются более приемлемым вариантом «перезимовать» для европейцев с точки зрения экономии и уровня обслуживания. К примеру, пожилые немцы, голландцы, норвежцы и другие северные народы традиционно зимуют в таких как странах как Тунис 3-4 месяца в году. На этом основан весь местный бизнес «не в сезон».
  • Во-вторых, учитывая накал противостояния между Россией и коллективным Западом, а также уязвимое положение Калининградской области, фактически окруженной НАТО, не исключаю, что немецкие граждане присматриваются к желанным активам. И вот это уже куда серьезнее и опаснее с точки зрения защиты российского суверенитета!

Кстати, аналогично сейчас прицениваются к львовской земле польские граждане, зачастившие на «земли предков» несмотря на угрозу прилетов.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину