О логике власти

Власть и общество

02.08.2023 11:25

Георгий Фёдоров

137  8 (1)  

О логике власти

Много вопросов задают в последнее время: Ждать ли продолжения репрессий по отношению к оппозиции? По какой логике они будут проходить? Как защитить Стрелкова? Почему нужно действовать «в рамках закона и правил»?

Хочу разочаровать тех, кто считает поступки власти нелогичными и безумными. Власть пока действует крайне логично. Чтобы помочь гражданам сориентироваться в сложившейся ситуации, я хочу объяснить логику принятия решений наверху.

Как я писал ранее, главная задача правящих кругов – передать собственность своим детям. А единственным арбитром и гарантом такого расклада для «элиты» (особенно сырьевой и ближнего круга) может быть только Путин. Исходя из этой же логики, в 24-м году на выборы пойдёт Путин.

Учитывая сложную внешнеполитическую и военную ситуацию, не исключена попытка перехвата власти в стране в момент выборов. «Пригожинг» это явно показал. Система, при всей своей внешней крепости, остаётся уязвимой. Главные цели нынешней власти – собственное воспроизводство, удержание общества под контролем, обеспечение баланса владения капиталами страны и снятие рисков перехвата. Как извне, так и изнутри. Исходя из этого, и стоит оценивать логику действий власти последних лет. Для ВВП и власти в целом сейчас наступили времена решающие. Но при всей архаичности и неэффективности системы власти имеют неограниченный материальный и технологический ресурс для решения своих задач. Плюс ко всему Путин и окружение действуют из логики военного времени. Чтобы не будоражить общество, для всех идёт Специальная военная операция, а власти по максимуму делают всё, чтобы люди занимались бытовыми проблемами и не лезли ни в политику, ни в СВО.


Надо понимать, что за последние 10 лет мир произвёл немыслимый технологический рывок: цифровые технологии, энергетика, медицина, интернет, космос и т.д. В том числе, человечество как никогда раньше подошло к новым технологиям контроля, управления и манипуляции обществом. (Об этом позже)

Но пока система тотального управления российским обществом не сформирована до конца. Хоть большинство и «спит», всегда есть опасность, что через какой-нибудь триггер общество выйдет из-под контроля. Триггерами могут быть как конкретные люди, так и события. Поэтому наша власть НАСТРОЕНА на профилактику и купирование этих триггеров. Поэтому мы и видим «неадекватное правосудие» по отношению к разным репрессированным политикам. Посмотрите и сравните реакцию власти на Навального, Платошкина, Ройзмана, Квачкова, Пригожина, Стрелкова, Кагарлицкого и др. Везде прослеживается единый алгоритм и в то же время индивидуальный подход.

Исходя из этого, впереди нас ждут не массовые, а точечные репрессии, стимуляция апатии общества по отношению к политике и выборам, купирование угрозы негативного для ВВП и правящих кругов влияния извне (отключение youtube и т.д), установление тотального цифрового контроля над личностью, передача по наследству накопленных капиталов и нынешней политической модели следующему поколению «элиты».

Но как показывает история, очень часто глобальные планы по «мировому» господству рушатся. И всегда открываются окна возможностей для перемен. Но для того, чтобы прогрессивные силы и общество изменили нынешний курс, нужно «дожить» до момента Х. А значит действовать адекватно действительности. Власти настроены на то, чтобы купировать триггеры-людей. Это вшито в их алгоритм действий. Но триггер-событие нейтрализовать намного сложнее. Поэтому, друзья! Действуем в рамках закона и правил нынешнего военного времени. В то же время поднимаем информационные волны в защиту Стрелкова и других наших товарищей, которые становятся символами сопротивления «Новому тоталитаризму». Впереди большие перемены. Мы знаем, как всё работает, ориентируемся в процессах и будем действовать соответственно, гибридными методами.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину