Георгий Фёдоров о левых в политике

Власть и общество

14.02.2024 15:09

ИА «АВРОРА»

1085

Георгий Фёдоров о левых в политике

Главный редактор ИА «АВРОРА» Георгий Фёдоров о том, как действовать в рамках левой парадигмы в условиях тотального контроля политической жизни:

«Институционализированного левого движения вне парламентских партий в России не существует. Оно разгромлено. Патриотическое движение – разгромлено. Как массового движения его не существует. Оно всё, так или иначе, канализировано в систему. КРП попытались что-то создать – разгромили. Игорь Стрелков (осуждён на четыре года колонии за экстремизм) попытался что-то делать – посадили. Сергей Удальцов попытался – разгромили.

Хотим мы этого или не хотим, но мы живём в той политической системе, которая есть. У нас есть только парламентские партии, а несистемного поля фактически не существует. А то, что есть, полностью контролируется из АП. Та же Екатерина Дунцова просто так не смогла бы собрать даже учредительное собрание. Её вели и информационно поддерживали, в том числе системные либералы. Тоже самое и с Борисом Надеждиным.

Всё управляемо. Мы находимся в состоянии жесточайшего давления и контроля. И единственная возможность сейчас как-то действовать в рамках левой парадигмы – это взаимодействовать с КПРФ!»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину