Доллар бьёт рубль, или Трагическая стабильность (Шевченко, Дёмушкин, Фёдоров, Жуковский)  10

Аналитика и прогнозы

06.07.2023 17:30

Фёдор Бирюков

5029  9 (2)  

Курс американского доллара превысил психологическую отметку в 90 рублей. По мнению пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева, «политика в отношении рубля состоит в том, что никакой политики нет. Он у нас бесхозный и несчастный». Никто в России не занимается рублём, «вот он так и болтается, как говно в проруби».

А вот пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков настроен более конструктивно: «Мы действительно все видим колебания - курс валюты растет, рубль падает. Но давайте вспомним: мы это видели несколько раз ранее. И были отскоки назад. И мы с вами знаем прекрасно, что, как правило, в таких повышениях есть значительная доля спекулятивных игр, которые, наверное, нельзя исключать и сейчас».

Он подчеркнул, что в экономике на самом деле всё стабильно: «Макроэкономические показатели, на самом деле, лучше ожидаемых. Поэтому здесь никакого вопроса не возникает по поводу макроэкономической стабильности»

Эксперты на линии:

  • Дмитрий Дёмушкин, политик, экономист;
  • Георгий Фёдоров, лидер движения «Гражданская солидарность», член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ;
  • Владислав Жуковский, экономист;
  • Максим Шевченко, журналист, общественный деятель.

Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель.

«АВРОРА» в сети:

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ФИНАНСОВОМУ УЧАСТИЮ МЫ ОСТАЁМСЯ НЕЗАВИСИМЫМ СМИ И ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОНОСИТЬ ПРАВДУ ДО ШИРОКОЙ АУДИТОРИИ.

ПОМОЩЬ АВРОРЕ


Оцените статью
––>

Спасибо за обращение

Укажите причину