Африканцы потеснят азиатов, или Кремль готов поиграть цветами (Дёмушкин, Фёдоров, Удальцов, Шишкин)  6

Аналитика и прогнозы

20.07.2023 17:30

Фёдор Бирюков

4582  9.3 (3)  

Миграционная политика РФ может заиграть новыми красками. Так, в ходе презентации экспертного доклада «Россия-Африка: аудит отношений» на площадке клуба «Валдай» в Москве ведущий научный сотрудник Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Дмитрий Полетаев призвал готовиться к массовым волнам африканских мигрантов

Он посетовал, что в России «сейчас очень мало россиян африканского происхождения; африканская диаспора насчитывает «лишь порядка 40 тысяч человек», в основном — студентов. Учёные прогнозируют рост мигрантов из африканских стран «из-за ухудшения климата и новых войн на континенте».

Поэтому, как сказал Полетаев, нужно менять российское законодательство, адаптируя его под нужды мигрантов с чёрного континента.

«Это может быть нашей стратегией на южном направлении: предложить свою помощь во временном убежище для африканских мигрантов» — с воодушевлением заключил эксперт

«Адаптировать» законы РФ в интересах русских и других коренных народов нашей страны учёные, видимо, не считают нужным. А в Санкт-Петербурге скоро пройдёт второй саммит «Россия-Африка».

Эксперты на линии:

  • Дмитрий Дёмушкин, политик, экономист;
  • Георгий Фёдоров, лидер движения «Гражданская солидарность», член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ;
  • Сергей Удальцов, координатор движения «Левый фронт»;
  • Игорь Шишкин, политолог, эксперт Института стран СНГ.

Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель.

«АВРОРА» в сети:

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ФИНАНСОВОМУ УЧАСТИЮ МЫ ОСТАЁМСЯ НЕЗАВИСИМЫМ СМИ И ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОНОСИТЬ ПРАВДУ ДО ШИРОКОЙ АУДИТОРИИ.

ПОМОЩЬ АВРОРЕ


Оцените статью
––>

Спасибо за обращение

Укажите причину