Кто теперь ответит за Беловежские соглашения и разрушение СССР? (Виктор Алкснис)

Человек и общество

12.05.2022 16:30

Георгий Фёдоров

3105  9.3 (4)  

В начале мая с разницей всего в несколько дней скончались первые главы независимых Белоруссии и Украины Станислав Шушкевич и Леонид Кравчук, принимавшие наряду с первым Президентом России Борисом Ельциным непосредственное участие в подготовке и подписании «Беловежский соглашений» 1991 года. 

В Соглашении вопреки результатам всесоюзного референдума о сохранении СССР (17 марта 1991) констатировалось прекращение существования Советского государства как «субъекта международного права и геополитической реальности» и заявлялось о создании Содружества Независимых Государств. 

В последние годы Станислав Шушкевич и Леонид Кравчук часто заявляли о том, что их роль в этих исторических событиях была второстепенной, а главные решения принимал Борис Ельцин и его окружение.

Так ли это, поговорим с одним из свидетелей этого события, народным депутатом СССР в период с 1989 по 1991 гг., депутатом Государственной Думы Российской Федерации третьего и четвертого созывов Виктором Имантовичем Алкснисом

Ведущий: Георгий Фёдоров.

В честь празднования Дня Победы 9 мая – по промокоду POBEDA можно получить скидку 30% на участие в фестивале!  

Посмотреть подробную информацию и приобрести билеты можно на сайте: https://fest.aurora.network/ 

СПАСИБО, ЗА ПОДДЕРЖКУ! ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ФИНАНСОВОМУ УЧАСТИЮ МЫ ОСТАЁМСЯ НЕЗАВИСИМЫМ СМИ И ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОНОСИТЬ ПРАВДУ ДО ШИРОКОЙ АУДИТОРИИ ЗРИТЕЛЕЙ. 

ФОНД АВРОРА: HTTPS://AURORAFOND.RU 

КАРТА СБЕРБАНКА: 2202 2023 1192 1781


Оцените статью
––>

Спасибо за обращение

Укажите причину