Вот так закрывается железный занавес  22

Геополитика

19.09.2022 15:49

Георгий Фёдоров

3307  10 (5)  

Вот так закрывается железный занавес

Латвия, Литва, Польша и Эстония перестали пускать граждан России с нуля часов сегодняшнего дня. Последняя сухопутная граница, через которую можно попасть в Европу — с Финляндией. Да и то ненадолго, если ситуация будет развиваться в прежнем ключе. В купе с отсутствием прямого авиасообщения и отказом Европы от упрощенного режима выдачи виз российским гражданам уже можно говорить о новом «железном занавесе»

Постепенно, шаг за шагом коллективный Запад вновь пытается оставить нас в изоляции. Получится это в конце концов или нет — вопрос открытый. Но попытка очевидна.

К слову, изначально концепция политический, экономической, культурной и гуманитарной изоляции СССР, которая впоследствии приобрела термин «железный занавес», была выдвинута в первую очередь странами Запада и только потом переросла во взаимные ограничения между двумя противоборствующими политическими блоками.


Президент уже заявил, что Россия «в такие игры играть не собирается», а значит в ближайшее время зеркальных мер в отношении той же Прибалтики или Польши не последует.

Но как быть с тем, что на латвийской границе от наших сограждан теперь требуют подписать заявление с осуждением российских властей? Это не дискриминация? Не прямое ущемление прав российских граждан? А в целом этот шаг можно рассматривать и как попутку вмешательства во внутреннюю политику России! И что? В «эти игры» мы тоже играть не будем?

Я просто напомню, что российские газ и нефть до сих пор исправно поставляются во все перечисленные страны, которые, на секундочку, ещё 24 июля 2022 г. были включены в список «недружественных»!


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину